В регионе благодаря благоприятным погодным условиям активно продолжается уборочная кампания.
По словам Губернатора Виталия Хоценко, аграрии региона используют каждый погожий день для качественного и своевременного сбора урожая.
"В Омской области продолжается уборочная кампания. Омский, Кормиловский, Саргатский районы выполнили план по обмолоту озимой ржи и пшеницы. На текущий момент озимой пшеницы собрано на тысячу тонн больше, чем было намолочено в этот же период прошлого года", - сообщил Виталий Хоценко.
Глава региона подчеркнул, что рост показателей стал возможен благодаря профессионализму аграриев и качественной подготовке техники.
Сельхозпроизводители ведут обмолот озимой пшеницы, ржи, овса, гороха, ячменя и яровой пшеницы.
Кроме зерновых культур, в Омской области идет активный сбор овощей. На сегодняшний день собрано свыше 5,2 тыс. тонн ранних овощей и 16,5 тыс. тонн раннего картофеля.
Новости по теме: