Агрохолдинг «СТЕПЬ» стал партнером фестиваля «Экопоколение»

Юлия Савельева 12 мая 2023, 12:50

Агрохолдинг «СТЕПЬ» стал партнером фестиваля экологии и творчества «Экопоколение», который прошел в Ботаническом саду Южного Федерального Университета (ЮФУ) в Ростове-на-Дону. Представитель Агрохолдинга стал спикером мероприятия, сотрудники компании приняли участие в субботнике по уборке территории. Кроме того, на фестивале работала собственная площадка «СТЕПИ», а гости мероприятия получили подарки от компании.

Руководитель направления ESG Агрохолдинга «СТЕПЬ» Евгения Ковалева выступила с презентацией в рамках лектория, который работал на фестивале. Она рассказала молодым людям о том, что такое принципы устойчивого развития. В формате открытого диалога участники обсудили практические стороны внедрения ESG на разных уровнях: государства, бизнеса и граждан.

На площадке «СТЕПИ» все желающие получали в подарок продукцию производства компании: яблоки, снеки. Представители Агрохолдинга подготовили для гостей фестиваля конкурс. Его итоги были подведены на главной сцене, 10 победителям вручили призы от компании.

Ежегодный фестиваль «Экопоколение» является традиционной точкой притяжения всех, кому небезразличны вопросы экологии. Количество участников растет год от года. В этот раз фестиваль собрал более 1600 школьников и студентов из Ростовской области, а также членов их семей, волонтеров и активистов. Помимо квеста по уборке территории, мероприятие включало тематические мастер-классы и лекции. Молодые люди учились редизайну мебели, изготовлению различных предметов из вторсырья, а эксперты по вопросам экологии и благотворительности проводили лекции и интервью. Организаторами фестиваля ежегодно выступает комитет по молодежной политике Ростовской области, Донской волонтёрский центр и Южный Федеральный Университет.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Экологические и социальные проекты являются частью повестки устойчивого развития Агрохолдинга «СТЕПЬ». Мы планомерно расширяем количество инициатив в этом направлении, и участие в «Экопоколении» — одна из таких активностей. Агрохолдинг в этом году впервые выступил партнером фестиваля. Мы рады поддерживать экологичные тренды среди молодежи так же активно, как поддерживаем их внутри нашей компании».

Александр Никиточкин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области:

«Проведение фестиваля экологии и творчества «Экопоколение» на Дону стало доброй традицией. Молодые люди все больше интересуются экоповесткой, что говорит о грамотном воспитании бережного отношения к природе в нашем обществе».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.

Источник: ahstep.ru