Что происходит с рынком сельхозтехники: что делать и к чему готовиться аграриям? Семинар.

Сегодня многие производители импортных машин ушли с рынка, но отечественные сельхозмашиностроители наращивают темпы производства, их китайские коллеги уже готовы занять освободившиеся ниши, осваиваются возможности параллельного импорта. Но на деле все не так радужно: запчасти для многих иномарок найти проблематично, китайские машины не всегда радуют качеством и ассортиментом, российская техника заметно подскочила в цене.

К чему готовиться и на что рассчитывать аграриям при обновлении машинного парка? Какие решения может предложить рынок?

Эти вопросы будут в фокусе внимания участников семинара, организуемого Зерновым Соевым Союзом ПФО: «Вооружение сельхозтехникой – что на повестке дня»? который состоится 24 марта в Самарском государственном аграрном университете.

Идея ультрамалообъемного опрыскивания с помощью дронов сегодня уже не фантастика, а вполне рабочая технология, которая реализуется на практике. Но у многих возникают вопросы – насколько эффективна эта технология по сравнению с наземным опрыскиванием? Как соотносятся цена и качество? Какова стоимость защиты гектара при защите растений с БПЛА и самоходным опрыскивателем?

Ответы на эти вопросы будут искать участники АГРО-БАТЛА «Опрыскиватель или БПЛА? Плюсы и минусы каждого. В поиске лучшей технологии опрыскивания». Эксперты и специалисты российского завода «Пегас-Агро», производителей мультифункциональных самоходных опрыскивателей «Туман» и компании «Землякофф» - одного из лидеров в области ультрамалообъемного опрыскивания сойдутся в интеллектуальной битве за право лучшей технологии и техники для защиты растений.

Среди приглашенных спикеров - генеральный директор ООО «Тимер» Руслан Кантемиров, который готов дать полный расклад по итогам санкционного года, его последствиях и трансформации российского рынка сельхозтехники. Он представит новых игроков рынка, проанализирует их реальные возможности, рассмотрит перспективы импортозамещения и параллельного импорта с точки зрения насыщения современного агропроизводства востребованной техникой.

Что происходит на рынке смазочных материалов? Как сохранить уверенность в завтрашнем дне в условиях импортозамещения? Об этом расскажет технический директор ГК «ТСК» Константин Золкин, который предложит ряд готовых решений для сельхозпроизводителей.

Кроме этого, специально для участников семинара организуется переговорно - закупочная сессия с производителями семян, СЗР, сельхозтехники и оборудования по специальным ценам и условиям. Контрактуйте нужные объемы по выгодным ценам, обговаривайте лучшие условия и скидки напрямую с производителем, минуя посредников.

Семинар для сельхозпроизводителей ПФО «Вооружение сельхозтехникой – что на повестке дня»? состоится 24 марта 2023 года, Самарская область, пос. Усть-Кинельский, СамГАУ (Инженерный факультет).

Регистрируйтесь и приезжайте, будет интересно!

Регистрация по тел. 8 917 018 15 15