За 11 месяцев 2020 года «Ростсельмаш» увеличил объем продаж некоторых видов техники на 60%

PR в сельском хозяйстве 25 декабря 2020, 13:05

За 11 месяцев 2020 года объемы продаж прицепной и навесной техники, произведенной на заводе «Ростсельмаш», выросли до 2714 единиц, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Помимо адаптеров к уборочным комбайнам и кормозаготовительной техники, зарубежные партнеры проявили особый интерес к почвообрабатывающей прицепной технике и агрегатам для опрыскивания и внесения удобрений. Экспортные поставки  опрыскивателей серии RSM TS Satellite увеличились на 14%, разбрасывателей –  более чем в три раза, а дисковых борон – в шесть раз. 

Кроме того, впервые культиваторы серии R были поставлены в Египет, очередная партия техники выехала в Тунис, из Зимбабве поступил заказ на соевые и кукурузные жатки, в Болгарии открылся первый хаб запасных частей, а в августе безрядковые подсолнечные жатки Sun Stream отправились покорять Францию.

 Росту продаж в России содействовало развитие федеральных программ. Государственная поддержка позволила большему числу аграриев воспользоваться льготными инструментами и нарастить темпы обновления парка сельхозтехники. С января по ноябрь 2020 г. поставки прицепных и навесных машин «Ростсельмаша» в федеральный лизинг увеличились в два раза.

- Сегодня «Ростсельмаш» по праву является одним из мировых лидеров сельхозмашиностроения. Отрадно, что в этом году завод не снизил обороты, а наоборот – увеличил количество продукции как для российского, так и для зарубежного рынков, - рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.