Современные комбайны порадуют аграриев Марий Эл

PR в сельском хозяйстве 30 ноября 2020, 14:17

Готовь сани летом, а телегу зимой. Так думают и аграрии Марий Эл, начав задумываться об обновлении парка сельскохозяйственной техники заблаговременно.

На прошлой неделе в сельхозпредприятия региона поступили современные красавцы -  зерноуборочные комбайны «ACROS»: по одному в СХПК «Победа» и ООО «Агрофирма Батыр» Параньгинского района, а также два комбайна в ООО СХП «Лукоз» Сернурского района. 

Как сообщили в региональном Минсельхозе, предприятия Параньгинского района приобрели машины в рамках льготной программы АО «Росагролизинг», а ООО СХП «Лукоз» в рамках мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл на 2020 - 2024 годы.

Кстати, всего на сегодняшний день в Марий Эл приобретено сельхозтехники и оборудования 651 единица на 1,5 млрд. рублей, что в 1,7 раза больше к аналогичному периоду 2019 года. Одних только зерноуборочных комбайнов было закуплено 33 штуки.

Обновлению парка сельскохозяйственной техники способствует господдержка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл.