Зимбабве: Фермеры получат финансирование от государства в размере 478 млн. долларов

Зернотрейдер.ру 26 июня 2017, 10:40

Правительство Зимбабве подписало соглашение в размере 478 млн. долларов с местной энергетической компанией Sakunda Holdings и тремя банками для финансирования летнего сельскохозяйственного сезона 2017/18  с целью обеспечения продовольственной безопасности. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

В соответствии с подписанным соглашением, банки будут предоставлять фермерским хозяйствам финансирование на производство кукурузы и сои. В свою очередь фермеры будут продавать весь свой урожай государственному зерновому агентству.

Напомним, что с 2001 года стране приходится рассчитывать только на импорт кукурузы и сои для удовлетворения внутреннего спроса на эти культуры. Засуха, нехватка финансирование и изъятие земель у белых фермеров из-за слабых урожаев привели к росту импорта.

После разрушительной засухи в прошлом году, обильное количество осадков, выпавших в Зимбабве в сезоне 2016/17, позволят стране произвести 2,1 млн. тонн кукурузы, что станет рекордным показателем в 1996 года.

http://www.zernotrader.ru/modules/news/?id=2615
Источник: Зерно Он-Лайн