Агрохолдинг «СТЕПЬ» начал прием студентов на летнюю практику

Юлия Савельева 30 мая 2022, 13:50

Агрохолдинг «СТЕПЬ» начал прием студентов на летнюю производственную практику. Наиболее востребованными направлениями у студентов стали растениеводческий дивизион Агрохолдинга, а также производство пищевой продукции. Для лучших выпускников предприятия «СТЕПИ» впоследствии станут первым местом работы.

Агрохолдинг сотрудничает со всеми ведущими вузами Юга России и профессиональными училищами. Традиционно желающих пройти производственную практику на предприятиях компании большое количество, поэтому претенденты проходят отбор. Во время стажировки будущие агрономы, технологи, животноводы и учащиеся других специальностей участвуют в проведении производственных опытов, собирают материалы для дипломных работ, например, о работе на полях беспилотных комплексов, цифровизации севооборота и инновационных микробиологических технологиях.

Кроме того, Агрохолдинг «СТЕПЬ» сотрудничает с ведущими вузами с целью обеспечения профессионального роста и развития сотрудников, ежегодно направляет более тысячи своих специалистов на курсы повышения квалификации. В числе партнеров Агрохолдинга - Кубанский, Донской, Ставропольский аграрные университеты, Донской государственный технический университет, Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления и другие. Также у сотрудников «СТЕПИ» есть возможность бесплатно повышать свой уровень знания иностранных языков, проходить тренинги для развития soft skills.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Агрохолдинг «СТЕПЬ» заинтересован в привлечении перспективных специалистов. В компании реализуются уникальные кейсы в сфере цифровизации растениеводства и животноводства, такой опыт позволяет специалистам развивать уникальные компетенции. В Агрохолдинге успешно реализуется процесс внедрения внутренних инноваций, наши сотрудники регулярно подают заявки на конкурс рационализаторских предложений, и по итогам авторы наиболее талантливых идей получают денежные вознаграждения».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов и растительных альтернатив. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.

Источник: ahstep.ru