Росагролизинг предлагает сельхозтоваропроизводителям льготные условия на приобретение средств производства

PR в сельском хозяйстве 6 апреля 2020, 16:48

В условиях сохраняющейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией Росагролизинг объявил о запуске лизингового антивирусного продукта.  Он включает в себя такие льготы для представителей сферы агропромышленного комплекса, как аванс 0 процентов вне зависимости от предмета лизинга, отсрочка по основному долгу на 1 год, пропорциональное увеличение срока лизингового договора на 1 год, сохранение льготной ставки от 3 процентов годовых. При этом, Росагролизинг обещает сохранить в полном объеме все существующие скидки, предоставляемые поставщикам. Кроме того, для более оперативного проведения сделки в «онлайн» формате максимально сокращен пакет необходимых для принятия решения документов.

Антивирусное предложение будет действовать до 1 июня 2020 года. В ведомстве надеются, что оно поможет предприятиям малого и среднего бизнеса сохранить свои позиции на рынке и с максимальной выгодой пройти весь цикл сезонных полевых работ.

Сельхозпроизводители Тамбовской области активно обновляют парк техники с помощью программы Росагролизинга. По информации регионального управления сельского хозяйства, с начала 2020 года тамбовские аграрии приобрели 43 трактора и 7 комбайнов.  

С конца 2019 года  АО «Росагролизинг» ввел новые условия программы обновления парка техники. Так, для удобства аграриев предлагается возможность выбора графика платежей, что позволит синхронизировать основные лизинговые платежи с сезонными денежными потоками аграриев страны. То есть аграрии могут платить за технику в период своего активного заработка.

Кроме того, в рамках обновления парка техники 2020 года аграриям доступна более широкая номенклатура сельхозтехники, в том числе для узкоспециализированных отраслей агропромышленного комплекса.

По мнению специалистов управления сельского хозяйства Тамбовской области, обновление сельскохозяйственной техники способствует увеличению производительности труда производителей, а также сокращению расходов на запчасти и ГСМ.