На Ростсельмаше наградят лауреатов Национальной премии имени Ежевского

На Ростсельмаше пройдет награждение лауреатов премии имени Александра Александровича Ежевского. Кроме того, компания является стратегическим партнером этого конкурса.

Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев сказал по этому поводу, что сотрудники Ростсельмаша с удовольствием примут у себя на заводе, на основной производственной площадке, этот конкурс. По мнению Мальцева, кадровый потенциал машиностроительной отрасли требует особого внимания, от этого в конечном итоге будут в выигрыше все участники народного хозяйства, в том числе и Ростсельмаш, представляющий сельхозмашиностроение. Важно, чтобы конструкторы, особенно талантливые, могли найти практическое применение всем своим идеям и наработкам.

Этот конкурс имеет давнюю традицию, но в нынешнем году в нем примет участие в два раза больше вузов-конкурсантов, 60 высших учебных заведений со всей страны, от Москвы до самых до окраин. Конкуренция среди студентов за право стать лауреатами премии в этом году будет еще более напряженной.

По словам Аллы Елизаровой, главы ассоциации «Росспецмаш», организатора конкурса, опыт проведения мероприятия в 2017 году доказал его значимость и актуальность для развития отрасли. Приглашение на работу от ведущих российских производителей сельхозтехники получили не только 9 лауреатов, но и другие участники. Премия позволяет выстроить тесное взаимодействие между заводами и новым поколением конструкторов.

Справка

В конкурсе могут принять участие студенты, которые на момент подведения итогов премии будут являться учащимися 2 - 4 курсов. Основными критериями для оценки кандидатов являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза. Конкурс продлится до 3 ноября 2018 года, конкурсные работы принимаются с 15 августа по 15 сентября 2018 года.

Подведение итогов пройдет 3 ноября, в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но и предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

Стратегическим партнером премии выступает компания Ростсельмаш. Конкурс проходит при поддержке Минпромторга России.